Там, где оживает сказка

Если вы решаете вопрос о том, куда поехать отдохнуть, то наилучшим решением будет Греция. Только в этой стране мы сможете совместить все виды отдыха, сможете побродить по историческим местам и конечно, отведать местную кухню. Греция – это та страна, в которой вы сможете отдохнуть на берегу моря, а также посмотреть все достопримечательности страны. В Греции вы сможете отдохнуть абсолютно в любом месте страны.

Главным местом отдыха в Греции считаются Афины. Там вы сможете насладиться наиболее знаменитыми достопримечательностями, такими как Акрополь, храмы греческих божеств – Зевса и Гефеста. Единственным недостатком Афин считаются тесные и грязные пляжи, поэтому для тех, кто любит нежиться под солнцем на берегу моря придется выезжать на загородные пляжи.

Еще одним из самых популярных курортов Греции считается Халхидики. На этом курорте вы сможете отдохнуть и посетить оздоравливающие процедуры. Здесь вы сможете посетить знаменитые оливковые рощи. Также, для тех, кто постоянно занимается спортом, курорт может предложить не прекращать эти занятия.

Остров Корфу славиться как курорт, где лучше всего отдыхать всей семьей. Для молодежи этот остров предлагает ночные развлечения, в виде ночных клубов и различных баров. Цены на отдых на Корфу всегда умеренные, особенно это утверждение справедливо в осеннее время года. Не менее привлекательным, чем Корфу считается Крит. Некоторые исследователи считают, что здесь и находится затерянная Атлантида. Любимым местом всех детей на курорте Корфу станут аквапарки. А для тех, кто собирается обновить гардероб на отдыхе, Корфу подойдет просто идеально. Родос. Шикарное место для отдыха. Этот остров представляет собой совокупность приемлемой цены и качества. На этом курорте вы сможете найти все самое необходимое для незабываемого отдыха.

Если вы любитель древней истории, то Греция станет для вас ожившей сказкой. Памятники, разбросанные по всей территории страны, считаются достоянием всего мира. Большинство доисторических построек религиозного характера практически не сохранились. Распространявшееся христианство, а за тем и мусульманство не щадили построек, поэтому уцелели лишь те, которые охранялись государством. После освободительных войн, длившихся многие годы, было утеряно очень многое, что могло рассказать нам сегодня о том, как жили и во что верили древние греки. Реставрация спасенного греческого наследия началась лишь в конце XIX века.

Главным хранилищем достопримечательностей Греции являются Афины. Большинство храмов находится именно там. Одним из самых древних памятников Афин — считается памятник Лисикрата, относящийся к 334 году до нашей эры. Далее по древности своей идет Башня Ветров, построенная в 44 году до нашей эры. А Метеостанция построенная приблизительно в то же время несет в себе черты не только греческой культуры, но и влияние римской культуры.

Главным архитектурным шедевром Греции и сегодня считается храм Зевса, который находится в таком месте, что его обрамляет уникальный ландшафт, изумрудная зелень, разросшаяся до самой горы Кронос. Даже те малые остатки, что дошли до нас свидетельствуют о мощи и былой славе и красоте этого храма. Также, вы сможете насладиться одним из самых важнейших храмов древности – храмом Аполлона Эпикурейского. Храм был действительно уникален, поскольку зодчие, строившие его, привнесли новые элементы и веяния в архитектуре. Храм Святой Софии охраняется ЮНЕСКО, как один из самых важных памятников классической греческой культуры.

О большинстве архитектурных памятников мы можем лишь прочитать в исторических источниках, а также в литературе, но часть и описанного в них мы все же можем увидеть своими глазами. Уцелели в большинстве случаев лишь амфитеатры. Они были столь популярны в свое время, как в наше время популярны клубы. В амфитеатрах происходило не только театральное действие, но и службы греческим богам. В Фессалониках сохранилась до наших дней древняя крепость, испытавшая на себе влияние византийской империи. Сегодня мы можем наслаждаться не только дошедшими до нас историческими сооружениями, но и новостройками. Не только древние произведения культуры отличаются своей уникальностью, но и современные постройки не утеряли уникального греческого стиля. Все это, в своей совокупности и составляет наследие Древнегреческой архитектуры, которым вы сможете насладиться, посетив Грецию.

НашТурист