Самые захватывающие виды с высоты птичьего полета

Существуют такие пейзажи, великолепием которых невозможно насладиться, оставаясь на земле. Но вы можете оценить всю красоту открывающегося вида, пролетая на частном самолете. Поэтому идея забронировать чартерный рейс для того, чтобы увидеть все своими глазами, кажется очень привлекательной. Веселая коллекция расскажет вам о пяти самых захватывающих видах, способных предстать вашему взору с высоты птичьего полета.

Вулкан Келимуту (остров Флорес в Индонезии)

В самом сердце острова Флорес в Индонезии расположился величественный вулкан Келимуту, в кратерах которого лежат три удивительных озера. В результате происходящих в них химических реакций они способны менять цвета, превращаясь из черных в красные, голубые и зеленые.

Вулкан Келимуту (остров Флорес в Индонезии)

Таинственный состав озер до сих пор приводит в изумление геологов. А для простого обывателя открывающийся вид представляется чем-то абсолютно невероятным и ни с чем не сравнимым. Чтобы оценить красоту пейзажа, нужно оказаться в самолете, летящем из Бангкока в Сидней. Однако обычно лайнеры, совершающие коммерческие рейсы, пролетают слишком высоко, чтобы можно было что-то разглядеть. Единственный выход – взять в аренду частный небольшой самолетик.

Гималаи, Южная Азия

Магическую красоту Гималаев мы часто видели на фотографиях, но никакой снимок не сможет передать того восторга, какой вы испытаете, пролетая в воздухе над чудесным видом. Эти горные цепи известны по всему миру, и поверьте, они вас не разочаруют. Множество горных вершин вытянулись более чем на 7 километров в высоту.

Гималаи, Южная Азия

Через Гималаи проложено довольно много маршрутов, как для коммерческих полетов, так и для чартерных рейсов.

Залив Талбот в архипелаге Буканир, Австралия

Западная часть Австралии необычайно привлекательная и способна предложить вам чудесные виды с воздуха. Невероятную величину прилива можно увидеть с части архипелага. Только представьте себе горизонтальные водопады, несущиеся по водной поверхности. При этом мощные потоки воды пробиваются сквозь узкие проливы между островами. Даже если вы увидите это своими глазами, вам будет трудно поверить в правдоподобность увиденного.

Залив Талбот

Пальма Джумейра, Дубай, ОАЭ

Несмотря на то, что находящаяся в Дубае Пальма Джумейра создана человеком, она все же предлагает поистине захватывающие дыхание виды. Для создания этого чудесного острова потребовалось около 94 миллионов кубических метров песка и 7 миллионов тонн камней. Удивительный пейзаж открывается даже наблюдающим за этим творением с земли, а если же вы решите подняться на высоту птичьего полета, вы будете просто поражены представшей взору красотой.

Остров Кауаи, Гавайи

Четвертый по величине и самый древний из Гавайских островов, Кауаи получил название «Острова-сада» благодаря необычайной природной красоте, окружающей его. Это также одно из мест на Земле, в которых за год выпадает максимальное количество осадков. Невероятной красоты водопады и каньоны способны повергнуть в трепет любого.

Остров Кауаи

Кауаи готов похвастаться перед вами гордыми склонами вулканов и пышной растительностью. А кто может забыть чарующую теплую воду и притягивающий песочек его пляжей? Увидев все это, пролетая над островом, просто невозможно остаться равнодушным.

НашТурист